Профит Голд ВДГ 3 гр

30 руб.
Остаток на складе 10шт.

Новейший препарат против фитофтороза томатов и картофеля, милдью виноградной лозы.
Фунгицид защитного и лечащего действия. Обеспечивает двойную защиту растений: снаружи и изнутри. Не смывается дождем. Уничтожает инфекцию на листья, плодах и на почв. Цимоксанил быстро поглощается листьями и проникает в растение, фамоксадон долго остается на поверхности листьев. Предназначен для применения в личных подсобных хозяйствах.

Способ применения Профит Голд:

Приготовление рабочей жидкости – расчетную дозировку препарата для каждой культуры растворить в небольшом объеме воды при постоянном перемешивании в специальной таре. Затем объем довести до 5-10 л на картофеле и томатах, до 10 л на винограде (в зависимости от типа опрыскивателя).

Рабочую жидкость готовить непосредственно перед применением и использовать полностью в тот же день. Опрыскивать растения в утренние или вечерние часы в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая листья.

Норма применения Культура Заболевание Способ и сроки применения Срок ожидания, суток Кратность обработок Расход рабочей жидкости
6 г на 5-10л воды Томаты открытого грунта Фитофтороз, альтернариоз Опрыскивание в период вегетации: первое — профилактическое, последующие — с интервалом 8-12 дней. 14 4 5-10л на 100 кв.м
Картофель 15
4 г на 10 л воды Виноград Милдью 30 3 10 л на 100 кв.м

Период защитного действия: 8-12 дней.

Селективность: нет ограничений по использованию на различных сортах защищаемых культур.

Совместимость:

Профит Голд совместим с регуляторами роста (Циркон, Рибав-Экстра, Эпин и т. д.), кроме препаратов имеющих щелочную реакцию! Если после смешивания с профитом полученный раствор выпадает в осадок, то стало быть препараты не совместимы! Профит Голд не совместим с другими фунгицидами.

Меры предосторожности:

Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Не фитотоксичен в предлагаемых регламентах. Возможность возникновения резистентности не отмечена.

Малоопасен для пчел. (3 класс). Проведение обработки в утреннее или вечернее время при скорости ветра не более 4-5 м/с; погранично-защитная зона для пчел не менее 2-3 км, ограничение лета пчел 5-6 часов. Разрешено применение пестицида в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

Приготовление рабочей жидкости и заправку опрыскивателя проводить в отдалении от жилых построек, скотных дворов, источников водоснабжения и посевов продовольственных культур. Обработку проводить в отсутствие детей и домашних животных. Работать в защитной одежде, респираторе, очках, перчатках. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом.

При отравлении веществом вывести пострадавшего на свежий воздух, снять средства индивидуальной защиты.

При попадании препарата на кожу — обильно смыть водой с мылом; при попадании в глаза тщательно промыть проточной водой.

При случайном проглатывании — немедленно выпить 1-2 стакана теплой воды с активированным углем (из расчета 1 г сорбента на 1 кг массы тела человека). Вызвать рвоту. Обратиться к врачу. Антидота нет. Лечение симптоматическое.

Перевозить и хранить отдельно от пищевых продуктов, лекарств и кормов для животных. При применении необходимо использование средств индивидуальной защиты кожных покровов, глаз и органов дыхания.

В случае необходимости проконсультироваться в токсикологическом центре.

Условия хранения.

Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов, в недоступном для детей месте при температуре от -30° С до +40°С. Транспортирование -всеми видами транспорта отдельно от пищевых продуктов, косметических и лекарственных средств. Методы уничтожения или утилизации пестицида: сжигание. Методы уничтожения тары из-под пестицида: сжигание.

Характеристики

• Действующее вещество: цимоксанил + фамоксадон, в концентрации: 250 г/кг цимоксанил + 250 г/кг фамоксадон.
  • Производитель: ООО «Фирмой «Зеленая аптека» (Россия), из препарата фирмы Дюпон де Немур С.А.С. Агрикатурал продактс (Франция).
  • Препаративная форма:Производится в виде водно-диспергируемые гранул темнокориченевого цвета имеют легкий специфический запах.
  • Упаковка: выпускается в пакетах по 1,5 г, 3 г и 6 г.
  • Гарантийный срок хранения 2 года с даты изготовления.

Купить фунгицид Профит Голд  в Краснодаре по оптовым ценам  в интернет-магазине Строим Сад.ру

Похожие товары:

Консенто КС (375+75г/л) 20мл